БКЗ Октябрьский

БКЗ Октябрьский

БКЗ Октябрьский

поделиться:

БКЗ Октябрьский — это один из самых популярных концертных залов в Санкт-Петербурге и России, любимое место отдыха петербуржцев и гостей города. В БКЗ Октябрьский проводятся спектакли и концерты, мюзиклы и кинопремьеры, ледовые шоу и детские представления, а также церемонии награждения, выставки и презентации.

БКЗ Октябрьский стал родным домом для многих артистов и по сложившейся традиции, вместе со зрителями они отмечают здесь свои дни рождения.


Адрес БКЗ Октябрьский

Санкт-Петербург, Лиговский проспект 6


Карта

Большой концертный зал «Октябрьский» на карте

Большой концертный зал «Октябрьский»

увеличить карту


Как добраться до БКЗ Октябрьский

Станция метро «Площадь Восстания» или «Маяковская».


Режим работы касс БКЗ Октябрьский

Ежедневно с 11:00 до 20:00.


Описание

БКЗ Октябрьский часто называют «Храмом всех муз», на его сцене выступали знаменитости самых разных жанров:

  • Артисты балета Большого, Мариинского и Михайловского театров, а также театра Бориса Эйфмана
  • Представители оперного искусства, в том числе такие легендарные певцы как Елена Образцова, Дмитрий Хворостовский и Хосе Каррерас
  • Певцы Леонид Утесов, Клавдия Шульженко и Людмила Зыкина, легенды российской эстрады Иосиф Кобзон и Эдита Пьеха, Алла Пугачева и София Ротару, Валерий Леонтьев и Борис Моисеев, а также многие зарубежные исполнители, среди которых Элтон Джон и Шарль Азнавур, Клифф Ричард и Дин Рид
  • Актеры Аркадий Райкин и Иннокентий Смоктуновский, Георгий Товстоногов и Алиса Фрейндлих, Евгений Лебедев и Кирилл Лавров, Юрий Демич и Владислав Стржельчик, Игорь Горбачев и Джина Лоллобриджида
  • Дирижеры Мстислав Ростропович и Евгений Мравинский, пианист Святослав Рихтер
  • Композиторы Василий Соловьев-Седой, Арам Хачатурян и Родион Щедрин, Альфред Шнитке и Давид Тухманов, Андрей Петров и Раймонд Паулс
  • Поэты Андрей Вознесенский и Евгений Евтушенко
  • Французский модельер Пьер Карден, балерина Майя Плисецкая и композитор Родион Щедрин представили на сцене концертного зала уникальную объединенную программу «Мода и танец».

Удобное расположение зала дает возможность легко добраться до него из любого района Северной столицы как на машине, так и на общественном транспорте.

Концертный зал был построен еще в Советское время — в 1967 году, к 50-летию Октябрьской революции, от имени которой и получил свое название. Предполагалось, что в нем будут проводиться партийные конференции и совещания, городские мероприятия и кинопрокаты, но жизнь показала, что лучшее его предназначение — концерты.

БКЗ Октябрьский расположен в большом здании, оснащенном современным звуковым и световым оборудованием, экранным пространством, что позволяет воплощать в жизнь самые смелые идеи режиссеров. Несмотря на свои размеры, концертный зал уютный, обладает отличной акустикой и отличается хорошим обзором со всех мест.

Вместимость зала составляет 3727 зрительских мест, из них на балконе — 1043. В партере 37 рядов, на балконе — 16 рядов, также имеются две ложи.

Просторные фойе дают возможность проводить здесь развлекательные и познавательные шоу, корпоративные мероприятия и фестивали, а также организовывать выставки работ скульпторов и художников, фотографов и дизайнеров.

Зал и фойе концертного зала — прекрасное место для проведения детских мероприятий, в том числе новогодних праздников.


Услуги

  • Платная муниципальная автостоянка расположена на площади перед центральным входом в концертный зал
  • На всех трех этажах фойе работают буфеты.
  • Туалеты расположены на первом и втором этажах.



Телефон


Официальный сайт

bkz.ru

поделиться:

поделиться:

рейтинг: 5 голосов: 7




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.