Теплоход-гостиница «Короленко» в Выборге

Выборг, теплоход «Короленко»

поделиться:

Теплоход-отель «Короленко» утилизирован в 2018 году после пожара и частичного затопления.

Теплоход-гостиница «Короленко» — это хостел, то есть отель с минимальными и самыми необходимыми удобствами в номере. В тоже время, это интересный и необычный вариант размещения в Выборге. Отель расположен на берегу бухты Салакка-Лахти в центре города, в шаговой доступности от железнодорожного и авто вокзала, рядом — рестораны и много магазинов.

Теплоход «Короленко» — один из 15-ти судов проекта 646, построенных в Германии в 1950-х годах. Раньше это были теплоходы с одно-, двух-, четырех-, шести- и восьмиместными каютами. В настоящее время только два судна этого проекта («Мамин Сибиряк» и «Господин Великий Новгород») продолжают совершать круизы в Европейской части России, причем, все они переоборудованы. Теплоход-гостиница «Короленко» более 20 лет стоит на набережной, рядом с отелем «Дружба», его длина 65,2 метра, ширина 12 метров.

Теперь судно не сможет выйти из залива в море из-за низкой высоты мостов — городского автодорожного моста и ж/д моста, ведущего в Хельсинки. Разводные механизмы Финляндского моста демонтированы в 2010 году.

Отель располагает одно- и двухместными номерами, из удобств в номере — только раковина, туалет и душ общие. Это бюджетный вариант проживания в небольших номерах-каютах.

В летнее время можно загорать на палубе и любоваться достопримечательностями Выборга с верхней палубы теплохода. К услугам посетителей — парковка и экскурсионное бюро, комната отдыха и кафе-бар.

Стоимость двухместного номера — от 1000 рублей.

Теплоход-гостиница «Короленко» привлекателен для студентов, молодежных компаний, а также тех, кто ценит оптимальное соотношение цены и качества.


Карта

Теплоход-гостиница «Короленко» на карте

Теплоход-гостиница «Короленко»

увеличить карту


поделиться:

поделиться:

рейтинг: 5 голосов: 6




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.