Аренда квартиры или отель: что выбрать

поделиться:

Гостиницы Санкт-Петербурга

 

  1. Гостиницы Санкт-Петербурга 5 звезд. Если у Вас достаточно денег, Вы без труда найдете подобный вариант размещения.
  2. Гостиницы Санкт-Петербурга 2-4 звезды – это, как правило, бывшие советские отели: Октябрьская, Москва, Советская, Прибалтийская, Нептун, Нева, Южная и т.п. Располагаются довольно далеко от центра. Занимаются в основном приемом групповых туристов. В летний период обращаться практически бесполезно. Качество не соответствует цене: за 150 евро Вы сможете снять номер с отваливающимися обоями, или за 200-400 евро «ренновированный», т.е. номер с евроремонтом. К тому же в «высокий сезон» - белые ночи, школьные каникулы такие гостиницы Санкт-Петербурга забиты до отказа группами школьников и просто группами туристов.
  3. Мини отели – это питерский феномен. Создаются путем объединения нескольких больших квартир в доме в центре города, иногда под мини отель отводится отдельно стоящий особняк. В мини гостиницах Санкт-Петербурга не более 20-30 номеров. Обслуживание в мини отелях, как правило, лучше или такое же как и в гостиницах 3-4 звезды, а стоимость проживания в 2 раза ниже. Кроме того, большинство мини отелей расположены в центре города. Можно выделить мини отели Ринальди, HON (Отели на Невском), Холстомер, Сюзор, Старая Вена, Невский Двор. Клиенты мини гостиниц - самостоятельные путешественники, и деловые люди, приехавшие в командировку, поэтому в большинстве случаев в мини гостиницах вам гарантирован высокий уровень сервиса и выполнение практически любых ваших капризов.



Квартиры в Санкт-Петербурге

Очень привлекательный вариант, с точки зрения цена / качество. Например, можно снять 2-х комнатную квартиру в 10 минутах ходьбы от Дворцовой площади за 100 долларов в сутки. В таких апартаментах могут проживать до 4 человек! Разумеется, в этой квартире будут все удобства, телевизор, телефон. В отличие от отеля количество гостей обычно не отслеживается, и за то что Ваш новый приятель остался на ночь в Вашем временом жилище, никаких доплат с Вас не потребуют.

Снять квартиры можно:

  • У владельца – искать через знакомых, которые уже были в Питере. Обычно это квартиры на окраине или комната в коммуналке в центре города, которую изредка сдает бабушка для получения дополнительного дохода. Отсутствие ремонта компенсируется низкой ценой аренды.
  • Через туристические агентства – искать через рекламные объявления на этом сайте, либо в Яндексе. Через турагентства можно снять апартаменты более высокого качества, как правило, с евроремонтом, расположенные в самом центре города, но по более высокой стоимости. Стоимость – от 50 евро в сутки за 1 комнатную квартиру до бесконечности. Вариант размещения через турагентство предпочтительнее, поскольку дает какую-никакую гарантию качества. Настоятельно не рекомендую обращаться к бабушкам, стоящим на вокзалах!

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.